31.03.2020

Дорогие друзья банка «РостФинанс»!

Последние несколько недель стали для многих из нас сложными и непредсказуемыми. Весь мир столкнулся с распространением коронавируса (COVID-19).

Прежде всего, хочу заверить вас, что банк «РостФинанс» и вся наша команда сотрудников продолжают бесперебойную работу, ориентируясь на ваше удобство, рекомендации Министерства здравоохранения и Роспотребнадзора, а также указания Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина.

Мы всегда ставили здоровье и благополучие наших клиентов на первый план. Поэтому всеми нашими онлайн-услугами вы можете воспользоваться через мобильное приложение и Интернет-банк, а на возникшие вопросы незамедлительно ответит наш Контактный центр по телефону 8 800 7777-001 (звонок по России бесплатный).

Всю актуальную информацию о режиме работы отделений банка всегда можно найти на нашем сайте www.rostfinance.ru или в мобильном приложении. Тем не менее, во исполнение общепринятых мер, рекомендую вам отдавать предпочтение дистанционным каналам обслуживания.

В отношении применения инициатив, озвученных президентом страны, мы также запросили разъяснения от Министерства финансов и хотим поделиться ими с вами: «Важно отметить, что налогом будет облагаться не сама сумма банковского вклада (депозит), а исключительно получаемые с этого вклада проценты. При этом налогом не будут облагаться изменения суммы вклада, вызванные курсовыми колебаниями. Для вкладов в иностранной валюте сумма процентов будет пересчитываться по курсу ЦБ за каждый день отдельно», — сообщил Силуанов. Налог с процентных доходов будет взиматься только со вкладов, размер которых будет превышать 1 млн рублей, уточнил министр финансов.

В отношении клиентов, заболевших коронавирусом, банк «РостФинанс» принял решение о рассмотрении в индивидуальном порядке заявлений о предоставлении «кредитных каникул» по ипотечным и потребительским кредитам на срок до 6 месяцев без начисления штрафов и неустоек. Для их оформления мы создали отдельный раздел на сайте банка, через который вы сможете направить необходимые документы без посещения офиса. Ознакомиться с данной услугой вы сможете по следующим ссылкам:

Мы ценим ваше доверие и надеемся, что в ближайшее время сможем оказывать все услуги в штатном режиме.

Прошу вас соблюдать рекомендации медицинских учреждений и ответственно относиться к собственному здоровью и здоровью окружающих вас людей.

Время быть с семьей. Будьте здоровы!

Председатель Правления ООО КБ «РостФинанс»

А.Б. Прохватилов

{{ EL.FORM_TITLE}}
{{ EL.DISPLAY_PRODUCT_NAME == 'Y' ? EL.FIELDS.UF_PRODUCT : ''}}

Ваша заявка принята

Мы свяжемся с вами в ближайшее время